Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ООО Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор»

26.04.2018

В период с 5 марта по 3 апреля 2018 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую проверку ООО Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор», осуществляющую деятельность по обращению со взрывчатыми материалами промышленного назначения.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности, не переоформлена лицензия на осуществление деятельности, связанной с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения; не определен порядок ведения и хранения документации по предварительному обучению и проверке знаний у взрывников; содержание проектной документации не соответствует в полном объеме требованиям нормативных документов в области промышленной безопасности; нарушены требования к хранению ящиков с взрывчатыми веществами.

По результатам проверки возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении юридического и двух должностных лиц ООО «Роза Хутор».


Возврат к списку