Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ООО «Мактрен-Нафта»

15.06.2018 В период с 3 по 31 мая 2018 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку соблюдения ООО «Мактрен-Нафта» требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта I класса опасности.
В ходе проверки были выявлены 32 нарушения требований промышленной безопасности. В частности, не обеспечена безопасная эксплуатация технологических трубопроводов в местах пересечения с автодорогами необщего пользования; не проведено периодическое испытание запорной регулирующей арматуры; нарушена целостность защитной стенки бетонного ограждения резервуарного парка; допущены эксплуатация сосудов, работающих под давлением, при отсутствии средств автоматизации, контроля и системы блокировок, а также подъездных железнодорожных путей необщего пользования без установленных сроков безопасной эксплуатации зданий и сооружений используемых при транспортировании опасных веществ железнодорожным транспортом.
По результатам проверки в отношении 7 должностных лиц и юридического лица ООО «Мактрен-Нафта» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и выдано предписание.

Возврат к списку