Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ООО «Газпром добыча Краснодар»

19.06.2018

В период с 14 мая по 8 июня 2018 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ООО «Газпром добыча Краснодар».

В ходе мероприятия по осуществлению лицензионного контроля производства маркшейдерских работ выявлено 4 нарушения обязательных требований. В частности, не сохранены на местности (уничтожены) грунтовые репера для наблюдения за деформацией земной поверхности на Азовском и Прибрежном газовых месторождениях; отсутствуют книга маркшейдерских указаний, а также проектные документы наблюдения за деформациями земной поверхности; не проводятся маркшейдерские наблюдения, достаточные для обеспечения нормального технологического цикла горных работ и прогнозирования опасных ситуаций, своевременного определения и нанесения на планы горных работ опасных зон на месторождениях, эксплуатируемых ООО «Газпром добыча Краснодар».

По результатам проверки в отношении юридического и должностного лица ООО «Газпром добыча Краснодар» возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Возврат к списку