Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило АО «АТЭК»

04.07.2018

В период с 1 по 8 июня 2018 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку акционерного общества «Автономная Теплоэнергетическая компания» (АО «АТЭК»).

В ходе проверки выявлено, что теплоснабжающей организацией не устранены 27 нарушений обязательных требований норм и правил ранее выданного предписания. В частности, не выполнен план капитального ремонта автоматики безопасности и регулирования, тепломеханического оборудования и тепловых сетей; вновь построенная тепловая сеть от котельной эксплуатируется без допуска в эксплуатацию; теплообменники не оснащены автоматическим регулятором температуры, обеспечивающими температуру нагреваемой среды в соответствии с заданной; не установлены узлы учета вырабатываемой тепловой энергии на котельных.

По результатам проверки в адрес руководства предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений. К административной ответственности по ч.1 ст. 19.5. КоАП РФ привлечены юридическое и должностное лица. Материалы административных дел переданы на рассмотрение мировому судье.


Возврат к списку