Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило НАО «ТЭК»

04.07.2018

В период с 13 по 20 июня 2018 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку непубличного акционерного общества «ТЭК» Крымского района (НАО «ТЭК»).

В ходе проверки выявлено, что теплоснабжающей организацией не устранены 55 нарушений обязательных требований норм и правил ранее выданного предписания. В частности, котельные не оборудованы сетями противопожарного водоснабжения, установками обнаружения и тушения пожара; не проведена поверка средств измерений (манометров), подлежащих государственному контролю и надзору на всех котельных; более 10 котельных не оборудованы узлами учета тепловой энергии и теплоносителя; разрушена тепловая изоляция тепловой; • 11 котельных эксплуатируются без допуска в эксплуатацию.

По результатам проверки в адрес руководства предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Составлено 4 протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ в отношении 2 должностных лиц и 2 - в отношении юридического лица НАО «ТЭК». Административные материалы переданы мировым судьям Крымского района.

Возврат к списку