Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило АО «Вимм-Билль-Данн»

05.09.2018

В период с 01 по 28 августа 2018 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело плановую выездную проверку соблюдения АО «Вимм-Билль-Данн» требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов III класса опасности.

В ходе проверки межрегиональным отделом по надзору за химически опасными объектами, объектами нефтеперерабатывающей промышленности и объектами нефтепродуктообеспечения было выявлено 15 нарушений требований промышленной безопасности.

Не в полном объеме организован и осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности в соответствии с установленными требованиями, а именно: не обеспечивается соблюдение требований промышленной безопасности в эксплуатирующей организации; не проводится анализ состояния промышленной безопасности в эксплуатирующей организации; не проводятся целевые проверки состояния промышленной безопасности, не выявляются опасные факторы на рабочих местах. На опасных производственных объектах отсутствует маркировка с нанесением соответствующих надписей, четко отражающих функциональное назначение, величины установок защиты и контролируемых параметров системами контроля, управления и ПАЗ технологических процессов. Руководством эксплуатирующей организации не утверждены схемы включения сосудов с указанием: источника давления; параметров; рабочей среды; арматуры, контрольно-измерительных приборов, средств автоматического управления; предохранительных и блокирующих устройств.

По результатам проверки в отношении 2 должностных лиц и юридического лица АО «Вимм-Билль-Данн» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и выдано предписание.


Возврат к списку