Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ОАО «Донуголь»

13.11.2018 В период с 2 по 29 октября 2018 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ОАО «Донуголь».
В ходе проверки были выявлены 186 нарушений, в частности, не обеспечены требования к аттестации специалистов, проведению и креплению горных выработок, пожарной безопасности и противопожарной защиты, содержанию и ремонту горных выработок, перевозке грузов по горизонтальным и наклонным выработкам, энергоснабжению участков и управлению машинами, связи и сигнализации, правилам устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок мощностью 110 кВ.
По результатам проверки в отношении юридического и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1 и статьи 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и выдано предписание.

Возврат к списку