Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ОАО «Марьинское»

07.12.2018

В период с 6 по 23 ноября 2018 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую проверку ОАО «Марьинское».

В ходе проведения проверки выявлено 29 нарушений требований Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей. В частности, ОАО не доукомплектовано электротехническим персоналом, не соблюдается периодичность проведения испытания оборудования; отсутствуют журнал учета работ по нарядам и распоряжениям, график осмотра видимой части заземляющих устройств, паспорта на заземляющие устройства; осмотр не проводится, не соблюдается периодичность проверки заземлителя, отсутствуют на всех РУ-0,4кВ знаки безопасности, диспетчерские наименования, однолинейные схемы, а также заземление двигателя заточного станка и компрессора в гараже.

Кроме того, в ОАО «Марьинское» не соблюдалась периодичность испытания изоляции сварочных трансформаторов, зернометов и протравителей, допущено использование некалиброванных предохранителей.

По результатам проверки выдано предписание, составлены протоколы на юридическое лицо по ст. 9.11 КоАП и на должностное лицо по ст. 9.11 КоАП.


Возврат к списку