Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило АО «Пилот»

09.07.2019

В период с 10 по 28 июня 2019 года Северо-Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка АО «Пилот».

В рамках осуществления федерального энергетического надзора с целью исполнения поручения Правительства Российской Федерации от 18.01.2019 № ДК-П9-274, о проведении в 2019 году органами Ростехнадзора контрольных мероприятий по вопросам соблюдения обязательных требований к обеспечению безопасности субъектами электроэнергетики, теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и потребителями электрической энергии с учетом присвоенных Ростехнадзором категорий риска при осуществлении федерального государственного энергетического надзора выявлено 49 нарушений обязательных норм и правил, 9 из которых устранены в ходе проверки.

По результатам проверки в отношении юридического лица и 2 должностных лиц АО «Пилот» возбуждены дела об административных правонарушенияхпо статье 9.11. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Выдано предписание со сроками устранения нарушений. 

Возврат к списку