Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ООО «Хотос»

15.07.2019

В период с 3 июня по 1 июля 2019 года Северо-Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка ООО «Хотос».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности, не проведена аттестация руководителя по общим и специальным вопросам промышленной безопасности; стационарные и переносные газоанализаторы не прошли проверку контрольными смесями; не проведены медицинские осмотры лиц, допущенных к работе на опасном производственном объекте; не проведена аттестация ответственного за производственный контроль по общим и специальным вопросам промышленной безопасности.

По результатам проверки к ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, привлечены юридическое лицо и должностное лицо. В соответствии с частью 1 статьи 4.1_1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административное наказание в виде административного штрафа заменено на предупреждение. 


Возврат к списку