Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ООО «РН-Туапсинский НПЗ»

22.09.2020
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 7 по 11 сентября 2020 года в рамках осуществления федерального энергетического надзора с целью исполнения приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08.07.2020 № 267 «О контроле хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов» провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «РН-Туапсинский нефтеперерабатывающий завод».

В ходе проверочных мероприятий выявлено 52 нарушения обязательных требований, в том числе требований обеспечения системной надежности, технического состояния электроустановок, осуществления ремонтной и противоаварийной деятельности, организации оперативно-диспетчерского управления. 

По результатам проверки в отношении юридического лица и должностных лиц ООО «РН-Туапсинский НПЗ» возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 9.11 КоАП РФ.

Устранение в установленные сроки выявленных нарушений позволит обеспечить качественную подготовку энергокомпании к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов и дальнейшее его безаварийное прохождение.

Возврат к списку