Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило АО «Новорослесэкспорт»

08.10.2020
В период с 14 по 18 сентября 2020 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках осуществления федерального энергетического надзора с целью исполнения приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08.07.2020 № 267 «О контроле хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов» провело внеплановую выездную проверку АО «Новорослесэкспорт».

В ходе проверки выявлено 14 нарушений обязательных требований, среди них нарушения требований обеспечения системной надежности, надлежащего технического состояния электроустановок, организации подготовки персонала, осуществления ремонтной и противоаварийной деятельности. 

По результатам проверки в отношении юридического лица и должностного лица АО «Новорослесэкспорт» возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Устранение в установленные сроки выявленных нарушений позволит обеспечить качественную подготовку энергокомпании к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов и дальнейшее его безаварийное прохождение.

Возврат к списку