Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию опасного производственного объекта СНТ «Виноградарь»

05.11.2020
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 26 по 28 августа 2020 провело согласованную с прокуратурой Ростовской области внеплановую проверку в отношении СНТ «Виноградарь».

В ходе проверочных мероприятий установлено, что эксплуатация опасного производственного объекта «Сеть газоснабжения» осуществляется без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных объектов I, II и III классов опасности. Кроме того, СНТ «Виноградарь» не обеспечило мониторинг и устранение повреждений опор, изоляционного покрытия газопровода. 

Наличие лицензии является обязательным требованием промышленной безопасности, обеспечивающим безопасную эксплуатацию опасного производственного объекта. Невыполнение требований создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

Первомайским районным судом г. Ростова-на-Дону 19 октября 2020 года вынесено постановление о назначении наказания СНТ «Виноградарь» в виде административного приостановления деятельности объекта «Сеть газоснабжения» III класса опасности сроком на 30 суток.

Возврат к списку