Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию продуктопровода на причале для отстоя судов ООО «Новороссийская топливная компания»

04.12.2020
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) повторно потребовало приостановить деятельность по эксплуатации продуктопровода на причале для отстоя судов ООО «Новороссийская топливная компания», эксплуатация которого представляет угрозу жизни и здоровью работников предприятия.

Ранее, Управлением проведена внеплановая проверка, согласованная с Южной транспортной прокуратурой, по результатам которой принято решение о применении меры административного воздействия в виде приостановления эксплуатации продуктопровода.

Ленинский районный суд города Новороссийска поддержал требование Управления и приостановил эксплуатацию продуктопровода сроком на 60 суток, который истек 31 октября 2020 года. 

В соответствии с частью 5 статьи 32.12 КоАП РФ установлено, что ООО «Новороссийская топливная компания» не устранены обстоятельства, послужившие основанием для приостановления деятельности. 

Управлением повторно направлены материалы на приостановление деятельности данного объекта в Ленинский районный суд города Новороссийска Краснодарского края. Решением Ленинского районного суда от 20 ноября 2020 года эксплуатация продуктопровода на причале для отстоя судов ООО «Новороссийская топливная компания» повторно приостановлена сроком на 60 суток.

Возврат к списку