Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело осмотр электроустановок ФКУ «Ространсмодернизация»

07.12.2020
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 19 ноября по 1 декабря 2020 года провело проверку технической, исполнительной, пуско-наладочной и эксплуатационной документации и осмотр электроустановок объекта «Создание сухогрузного района морского порта Тамань (1, 2 этап). Объекты железнодорожной инфраструктуры федеральной собственности: дом отдыха локомотивных бригад, здание полиции, павильон для служебных собак, здание усиленного досмотра подвижного состава, канализационно-насосная станция» ФКУ «Ространсмодернизация».

Проверка проведена на основании поступившего в Управление заявления о выдаче разрешения на допуск в эксплуатацию электроустановок.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 81 нарушение обязательных требований: установлено отступление от проектной и рабочей документации при выполнении электромонтажных работ; подача напряжения на электроустановки без получения разрешения от органов госэнергонадзора.

По результатам проверки составлен акт осмотра электроустановки с замечаниями. В отношении юридического лица ФКУ «Ространсмодернизация» составлен протокол об административном правонарушении по статье 9.9 КоАП РФ . 

Возврат к списку