Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора приостановило строительство канатной дороги

29.12.2020
Северо-Кавказским управлением Ростехнадзора на основании полученной из СМИ информации о фактах незаконного строительства пассажирской подвесной канатной дороги от берега реки Псекупс на хребет Котх в г. Горячий Ключ в октябре 2020 года проведена согласованная с органом прокуратуры внеплановая, выездная проверка в отношении ООО «Прогресс-инвест».

В ходе проверочных мероприятий установлено, что застройщиком объекта допущено выполнение строительно-монтажных работ без разрешения на строительство.

По данному факту в отношении ООО «Прогресс-инвест» возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 9.5 КОАП РФ и передано в суд на рассмотрение.

Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 23 декабря 2020 года ООО «Прогресс-инвест» привлечено к административной ответственности в виде приостановления деятельности сроком на 60 суток.

Возврат к списку