Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило АО «Шахтинский завод Гидропривод»

10.03.2021

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 1 февраля по 1 марта 2021 года провело плановую выездную проверку в отношении АО «Шахтинский завод Гидропривод».

В ходе проверочных мероприятий выявлено 27 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации сети газопотребления и объекта металлургического производства: руководители организации и инженерно-технические работники не аттестованы должным образом; штат опасного производственного объекта «сеть газопотребления» не укомплектован необходимым количеством специалистов.

По результатам проверки выдано предписание. В отношении юридического лица АО «ШЗГ» и его должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку