Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора потребовало приостановить эксплуатацию объектов ЗАО «Накопительная перевалочная нефтебаза Южная нефтяная компания»

12.04.2021
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в феврале 2021 года провело плановую выездную проверкуплощадки нефтебазы по хранению и перевалке нефтепродуктови участка транспортирования опасных веществ железнодорожным транспортом ЗАО «Накопительная перевалочная нефтебаза Южная нефтяная компания».

В ходе проверочных мероприятий выявлено 32 нарушения обязательных требований промышленной безопасности, такие как:эксплуатация технических устройств, отработавших назначенный срок службы; невыполнение технического обслуживания и диагностирования в процессе эксплуатации резервуаров; отсутствие у организации документов определяющих объем, периодичность и порядок проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту оборудования; отсутствия плана мероприятий по локализациии ликвидации последствий аварий; необеспечение функционирования системы управления промышленной безопасностью; отсутствие контроля за уровнем вибрации насосных агрегатов в целях обеспечения их безопасной эксплуатации и другие нарушения.

По итогам проверки в отношении юридического лица и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 и части 2 статьи 9.1 КоАП РФ. Составлен протокол о временном запрете деятельности.

Материалы дела направлены в Армавирский городской суд Краснодарского края на рассмотрение с требованием привлечения юридического лица к административной ответственности в виде приостановления деятельности опасных производственных объектов.

Возврат к списку