Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выявило неустранение ООО «Югэнергоресурс» ранее выданных предписаний

12.04.2021
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 7 по 9 апреля 2021 года провело внеплановые выездные проверки в отношении ООО «Югэнергоресурс» с целью контроля выполнения ранее выданных предписаний.

В ходе проверочных мероприятий выявлено неустранение раннее выявленных нарушений. Установлено невыполнение технического обслуживания устройств релейной защиты и автоматики оборудования, отсутствие их паспортов-протоколов; защиты от коррозии металлоконструкций; текущего ремонта оборудования 6/10 кВ; непроведение испытаний и измерений трансформаторного масла оборудования подстанции.

По результатам проверок составлены акты и выданы предписания. В отношении юридического лица ООО «Югэнергоресурс» и его должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы дел направлены в суд по месту совершения правонарушений.

Возврат к списку