Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выявило нарушения норм промышленной безопасности в ООО «РостМеталл»

22.04.2021
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период со 15 по 16 апреля 2021 года провело плановую выездную проверку в отношении ООО «РостМеталл».
 
В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации объекта металлургического производства: инженерно-технические работники литейного участка неаттестованы в установленном порядке; отсутствуют технологические и производственные инструкции по пуску и остановке агрегатов; отсутствует схема движения транспортных средств и пешеходов по территории объекта; отсутствуют ограждения или специальная разметка границ проездов и проходов в производственных помещениях.
 
По результатам проверки выдано предписание. В отношении юридического лица ООО «РостМеталл» и генерального директора предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от двадцати до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от двухсот до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Возврат к списку