Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выявило нарушения при проверке трассы М-4 «Дон»

23.04.2021
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 15 марта 2021 года по 9 апреля 2021 провело выездную проверку объекта строительства платной автомобильной дороги М-4 «Дон» в обход Ростова-на-Дону и Аксая.

В ходе проверки было выявлено 72 нарушения обязательных норм и правил, требований нормативных документов в области строительства, основными из которых являются:
- строительство ведется с отклонениями от требований проектной документации;
- выполнение подрядчиком работ и применение строительных материалов с отступлением от требований проектной документации;
- ненадлежащее осуществление строительного контроля заказчика, за соблюдением требований проектной документации.

По результатам проверки в отношении юридических лиц и должностных лиц, участвующих при строительстве объекта составлено 6 протоколов об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ, что влечёт наложение штрафа на должностных лиц - от двадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста до трехсот тысяч рублей.

Возврат к списку