Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выявило неустранение ранее выданного предписания АО «НЭСК-электросети»

30.04.2021

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 19 марта по 15 апреля 2021 года провело внеплановую выездную проверку АО «НЭСК-электросети» с целью контроля выполнения ранее выданного предписания.

В ходе проверочных мероприятий установлено неустранение 37 нарушений. Основные из которых: непринятие мер по восстановлению кабельных линий 10 кВ (давно поврежденных); непринятие мер по восстановлению поврежденных опор линий электропередачи 6 и 110 кВ; невыполнение в установленные сроки плановых ремонтных работ электрооборудования трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи.

По результатам проверки в отношении юридического лица и должностного лица АО «НЭСК-электросети» составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, выдано повторное предписание об устранении обязательных требований в области электроэнергетики.

Возврат к списку