Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора приостановило работу восьми автомобильных кранов ООО «СтройЮгРегион»

24.05.2021
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило согласованную с прокуратурой внеплановую выездную проверку по факту аварии, произошедшей 7 апреля 2021 года на объекте «Строительство автомобильной дороги А-146 Краснодар-Верхнебаканский». В результате падения козлового крана погиб 1 человек.

В ходе проверочных мероприятий выявлено большое количество нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений, в том числе грубые нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровью людей.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении юридического лица и должностных лиц ООО «СтройЮгРегион» возбуждены административные дела по части 1 статьи 9.1. КоАП РФ. В соответствии со ст. 27.16 КоАП РФ были подготовлены материалы о временном запрете эксплуатации 8 автомобильных кранов и направлены в Октябрьский районный суд г. Новороссийска.

Возврат к списку