Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выявило нарушения норм промышленной безопасности на объекте АО «Богураевнеруд»

04.06.2021
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период со 8 по 13 мая 2021 года провело плановую выездную проверку в отношении АО «Богураевнеруд».

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации объекта ведения открытых горных работ: работники организации не обучены способам освобождения пострадавших от действия электрического тока; не внесены изменения в государственный реестр в связи с изменением количества, типа, марки, модели технических устройств; не обеспечивается контроль за соблюдением проектных параметров бортов и уступов карьера и откосов отвала; с работниками подрядных организаций выполнявших лабораторные испытания на опасном производственном объекте не оформлялся наряд-допуск.

По результатам проверки выдано предписание. В отношении юридического лица АО «Богураевнеруд» и должностного лица - главного инженера возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку