Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора потребовало приостановить эксплуатацию объектов ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго»

30.06.2021
Сотрудники Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 24 мая по 18 июня 2021 года приняли участие во внеплановой выездной проверке ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго».

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения обязательных норм и правил в области энергетической безопасности. Техническое освидетельствование здания башенной градирни проведено с нарушением действующих норм и правил. Допускается эксплуатация зданий и сооружений, а также электроэнергетического и тепломеханического оборудования по истечении установленного срока службы без проведения технического освидетельствования.

По результатам проверки в отношении юридического лица принято решение о возбуждении дел об административных правонарушениях по статье 9.11 КоАП РФ.

Материалы дела направлены в Районные суды г. Ростов-на-Дону с требованием приостановления эксплуатации объектов ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго».

Возврат к списку