Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации АГЗС ООО «Национальная топливная компания»

05.07.2021
Северо-Кавказское управление Федеральной службыпо экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 30 апреля по 11 мая 2021 года провело плановую выездную проверку станций газозаправочный (автомобильных) III классана ул. Виноградной, на ул. Калараш, на ул. Урожайной,на Сухумском ш.ООО «Национальная топливная компания».

В ходе поверочных мероприятий выявлено24 нарушения обязательных норм и правил в области промышленной безопасности опасных производственных объектов. Установлено, чтопри проведении газоопасных работ на опасных производственных объектах не ведется журнал регистрации нарядов-допусков на проведение газоопасных работ; не назначен ответственный за эксплуатацию зданий и сооружений, соблюдение сроков и качества ремонта, а также за исправное состояние ограждений территории дорог, тротуаров, отмосток зданий и благоустройство территории АГЗС; соединительные рукава, применяемые при сливо-наливных операциях и на топливораздаточных колонах не имеют обозначений с порядковым номером, датой проведения испытания; в производственной инструкции по режиму работыи безопасному обслуживанию сосудов под давлением не регламентированы порядок сроки и способы проверки арматуры предохранительных устройств, приборов автоматики, защиты и автоматизации.

По результатам проверки юридическоелицо и должностное лицоООО «Национальная топливная компания» привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушений.

Возврат к списку