Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выявило нарушения при допуске в эксплуатацию электроустановок ООО «Трансстроймеханизация»

05.07.2021
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 25 мая 2021 года провело проверку готовности объекта по производству электрической энергии ООО «Трансстроймеханизация».

В проведении осмотра были выявлены грубые нарушения, основные из которых:

- предъявление к допуску в эксплуатацию объектов, по которым не завершены электромонтажные работы;

- подача напряжения на электроустановки временного городка строителей в ст. Анастасиевской Краснодарского края от дизельной электростанции мощностью 800 кВт без получения специального разрешения.

По результатам проверки в отношении юридического лица ООО «Трансстроймеханизация» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 9.9 КоАП РФ.

Материалы дела направлены в суд Славянского района Краснодарского края для принятия решения о назначении административного наказания в виде приостановления деятельности.

Возврат к списку