Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора инициировало внеплановую выездную проверку ПАО «Россети Кубань»

07.07.2021
Северо-Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 15 по 21 июня 2021 по согласованию с прокуратурой Краснодарского края инициирована внеплановая выездная проверка ПАО «Россети Кубань». Основание для проверки - информация о несчастном случае со смертельным исходом на объекте электроэнергетики, опубликованная в СМИ.

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований законодательства в области электроэнергетики. Установлено, предприятие не осуществляет контроль за соблюдением правил охраны электрических сетей со стороны юридических лиц и населения, не информирует предприятия, организации и граждан, находящихся в районе прохождения электросетей о положениях Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон.

Материалы проверки направлены в Прокуратуру Краснодарского края и в Приморский районный суд города Новороссийска. В отношении должностных лиц ПАО «Россети Кубань» возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 9.11 КоАп РФ.

Возврат к списку