Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Югэнергоресурс»

13.07.2021
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), в рамках контроля хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов, в период с 28 июня по 2 июля 2021 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Югэнергоресурс».

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации. Установлено, что не организовано планирование ремонтов и технического обслуживания оборудования ПС 110 кВ «ЗИП»; персонал недоукомплектован испытанными и готовыми к применению индивидуальными средствами защиты; допускается эксплуатация маслонаполненного оборудования с капельной течью.

По результатам проверки в отношении юридического лица и должностных лиц ООО «Югэнергоресурс» возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку