Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выявило нарушения при строительстве автомобильной дороги М-4 «Дон»

26.07.2021

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 21 июня по 16 июля 2021 года провело выездную проверку объекта капитального строительства «Автомобильная дорога М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска. Реконструкция с последующей эксплуатацией на платной основе автомобильной дороги М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участке км 1024 - км 1091 в Ростовской области» Этап № 5. Строительство автомобильной дороги М-4 «Дон» на участке км 1036+823 - км 1072+321».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 63 нарушения обязательных норм и правил, требований нормативных документов в области строительства. Установлено, что строительство объекта осуществляется с отклонениями от требований проектной документации; выполнение отдельных работ подрядчиком ведется с нарушениями требований проектной документации; не осуществляется экологический мониторинг.

По результатам проверки объекта капитального строительства принято решение о возбуждении 16 дел об административном правонарушении по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ в отношении должностных и юридических лиц, участвующих в строительстве.

Возврат к списку