Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора потребовало приостановить эксплуатацию котлов МУП «Теплоэнерго»

01.09.2021
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 5 по 18 августа 2021 года провело внеплановую выездную проверку МУП «Теплоэнерго» в рамках контроля хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

В ходе проверочных мероприятий выявлено грубое нарушение обязательных норм и правил в области энергетической безопасности при эксплуатации тепловых энергоустановок - допущена эксплуатация котлов предприятия по истечении установленного срока службы без проведения технического диагностирования (котельные на ул. Победы, 6, пер. Безымянный, 4).

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. В отношении юридического лица МУП «Теплоэнерго» и его должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 9.11 КоАП РФ.

Материалы дела направлены в Азовский городской суд Ростовской области с требованием приостановления эксплуатации котлов.

Возврат к списку