Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора потребовало приостановить работу козлового крана

15.09.2021

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 25 августа по 1 сентября 2021 года провело плановую выездную проверку ООО «ЧСЛ».

В ходе проверочных мероприятий выявлен ряд нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности при эксплуатации подъемного сооружения, в том числе представляющих угрозу жизни и здоровью людей. Установлено, что козловой кран эксплуатировался без проведения полного технического освидетельствования, а также с неработоспособными устройствами безопасности, предотвращающими его угон ветром.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического лица и его должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1. КоАП РФ.

Материалы дела направлены в Анапский районный суд Краснодарского края с требованием о приостановлении эксплуатации козлового крана.

Возврат к списку