Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

По требованию Северо-Кавказского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию объектов ООО «Чамлыкский кирпичный завод»

20.09.2021

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 26 по 27 августа 2021 года провело плановую выездную проверку ООО «Чамлыкский кирпичный завод».

В ходе проверочных мероприятий установлено, что опасные производственные объекты «Станция газораспределительная «Чамлыкская» и «Станция газораспределительная «Марьино» эксплуатируются с истекшим сроками безопасной службы, установленными заключениями экспертизы промышленной безопасности.

Выявленные нарушения обязательных требований представляют собой непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, возникновения техногенной катастрофы, причинения существенного вреда состоянию и качеству окружающей среды.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении и составлен протокол о временном запрете эксплуатации ОПО. Материалы направлены в Лабинский районный суд Краснодарского края.

Решением суда от 9 сентября 2021 года эксплуатация объектов «Станция газораспределительная «Чамлыкская», «Станция газораспределительная «Марьино», ООО «Чамлыкский кирпичный завод» приостановлена сроком на 90 суток.


Возврат к списку