Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило готовностьАО «НЭСК-электросети» к отопительному периоду

18.10.2021
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 27 сентября по 8 октября 2021 года провело внеплановую выездную проверку
АО «НЭСК-электросети» в рамках контроля хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 1227 нарушений обязательных норм и правил в области энергетической безопасности, в том числе грубые нарушения, представляющие непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. Установлено, что не проведено техническое освидетельствование 43 трансформаторных подстанций и кабельных линий электропередачи напряжением 6-10 кВ.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. Возбуждено 82 дела об административных правонарушениях, из них 36 в отношении юридического лица и 4 6в отношении должностных лиц по статьям 9.9.,9.11. КоАП РФ, тридцать пять материалов направлены в суд для принятия решения о применении административного приостановления деятельности на срок до 90 суток.

Возврат к списку