Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило площадки по хранению и перевалке нефтепродуктов ООО «Газонефтепродукт Сеть»

08.11.2021
Северо-Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена проверка 5 площадок нефтебаз по хранению и перевалке нефтепродуктов ООО «Газонефтепродукт Сеть», расположенных в Краснодарском крае и Ростовской области. В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований промышленной безопасности. Установлено, что допускается ведение технологических операций и эксплуатация оборудования с отключёнными средствами автоматического контроля и обнаружения утечек нефтепродуктов и их паров; допускается эксплуатация технических устройств и сооружений, отработавших назначенный срок службы; отсутствуют приборы обнаружения утечек нефтепродуктов и (или) их паров в районе запорно-регулирующей арматуры узла подключения резервуарного парка, расположенного за пределами обвалования. По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. Юридическое лицо и должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку