Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

В Северо-Кавказском управлении Ростехнадзора состоялось совещание по вопросу подготовки к ОЗП 2022-2023 годов

17.06.2022

Руководитель Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Дмитрий Маслов 10 июня 2022 года провел совещание по вопросу подготовки теплоснабжающих организаций и муниципальных образований Краснодарского края к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов.

В совещании приняли участие представители прокуратуры Краснодарского края, министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства,6 муниципальных образований, не получившие паспорта готовности к отопительному периоду 2021-2022 годов.

Руководитель Управления проинформировал участников совещания о причинах неготовности муниципальных образований к отопительному периоду прошлого года, а также о возникновении рисков срыва предстоящего отопительного периода и неполучением паспортов готовности в связи с бездействием муниципальных образований в части организации работы комиссий по оценке готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

Маслов обозначил основные задачи перед органами местного самоуправления, сформированные с учетом требований законодательства.

По итогам совещания принято решение о создании в кратчайшие сроки комиссий муниципальных образований по проверке готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии к отопительному периоду 2022-2023 годов, утверждении программы и графиков проведения проверок готовности, обеспечении выполнения требований согласно Правил оценки, утвержденных приказом Минэнерго.

Совещание ОЗП 2022-2023.jpg

Возврат к списку