Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора отказало ООО «Шахтоуправление «Садкинское» в согласовании плана развития горных работ на 2023 год

14.11.2022
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) рассмотрело документы, представленные ООО «Шахтоуправление «Садкинское».

В ходе рассмотрения были выявлены нарушения Требований к подготовке, содержанию и оформлению планов и схем развития горных работ и формы заявления о согласовании планов и (или) схем развития горных работ:

- несоответствие пояснительной записки графической части плана развития горных работ;

- отсутствие корректировки проекта противопожарной защиты для планируемых к проведению в 2023 году очистных и подготовительных горных выработок.

Управлением было принято решение отказать в согласовании плана развития горных работ ООО «Шахтоуправление «Садкинское» на 2023 год.


Возврат к списку