Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Ушел из жизни Александр Михайлович Жигулин

06.02.2023

На 71 году жизни 04 февраля 2023 года скончался Александр Михайлович Жигулин.

Александр Жигулин после окончания университета более 20 лет проработал на угольных шахтах Кузбасса, пройдя путь от горнорабочего до главного инженера шахты.

В органах Ростехнадзора служил с 2001 по 2018 годы, внёс существенный вклад в обеспечение промышленной безопасности в области надзора за объектами горной, угольной и металлургической промышленности.

Александр Жигулин неоднократно награжден ведомственными и региональными наградами, в том числе нагрудным знаком «Шахтерская слава» Министерства энергетики Российской Федерации, Юбилейной медалью «290 лет», Благодарностью Вице-президента ОАО «Российские Железные Дороги», Памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» Министерства спорта Российской Федерации, нагрудным знаком «Почетный инспектор» Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, золотым знаком «Горняк России» Решением горной коллегии высшего горного Совета, медалью им. Якова Брюса Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III, II, I степени, имел почетное звание «Почетный работник угольной промышленности» Министерства энергетики Российской Федерации.

Александр Михайлович был прекрасным человеком, квалифицированным специалистом, ответственным, внимательным и отзывчивым руководителем. Таким навсегда он останется в памяти и сердцах родных и коллег.

Возврат к списку