Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Компенсировать прямые расходы предприятиям легкой промышленности предлагает Ассоциация текстильщиков России

Компенсировать прямые расходы предприятиям легкой промышленности предлагает Ассоциация текстильщиков России
19.08.2026
Источник: ПУЛ №3


Компенсировать прямые расходы предприятиям легкой промышленности предлагает Ассоциация текстильщиков России в письме премьеру Михаилу Мишустину. Как сообщает ТАСС, речь идет о компенсации части дополнительных затрат на логистику, вынужденное хранение продукции и экстренный перенос товарных запасов между логистическими центрами. Также среди мер — отсрочки по налогам и страховым взносам, мораторий на штрафы и пени, ускоренный возврат НДС и льготное оборотное финансирование.

В АТР предлагают включить предприятия текстильной и легкой промышленности в первый приоритет по мерам господдержки при чрезвычайных ситуациях, затрагивающих логистическую инфраструктуру.
Задача, по мнению ассоциации, не только поддержать компании, пострадавшие от ударов по инфраструктуре Wildberries, но и создать постоянный механизм поддержки отрасли.

Возврат к списку