Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Михаил Мишустин встретился с генеральным директором Объединенной судостроительной корпорации Андреем Пучковым

Михаил Мишустин встретился с генеральным директором Объединенной судостроительной корпорации Андреем Пучковым
08.10.2026

Источник: Правительство России

Андрей Пучков рассказал об итогах работы корпорации в 2025 году.

Выручка корпорации выросла до 525 млрд рублей.

2025 год стал рекордным по объему передачи судов и кораблей заказчикам.

Корпорация завершила строительство современных скоростных пассажирских судов катамаранного класса для Северо-Западного региона, предназначенных для развития туризма. Ведется модернизация судна для Азово-Черноморского бассейна, которое будет способствовать развитию туризма и пассажирских перевозок на юге России.

По всем основным видам судов запущена программа унифицированных платформ. Это позволит повысить серийность производства.

На Балтийском заводе реализуется крупнейшая в истории России серия атомных ледоколов – проект 22220 типа «Арктика». Часть из них уже передана заказчику, остальные находятся в производстве.

ОСК активно работает над укреплением технологического суверенитета и импортозамещением в области морского приборостроения, судовом машиностроении и судовой двигательной техники. В настоящее время реализуется проект по импортозамещению винторулевых колонок.

Возврат к списку