Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Марафон "Знания" в честь Года единства народов России пройдет 28-30 апреля

Марафон "Знания" в честь Года единства народов России пройдет 28-30 апреля
21.04.2026

Просветительский марафон "Знание. Первые" пройдет 28-30 апреля и будет посвящен Году единства народов России. С лекциями выступят защитники Родины, государственные и общественные деятели, ученые, спортсмены, мастера культуры и искусства. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Российского общества "Знание".

"28-30 апреля пройдет федеральный просветительский марафон "Знание. Первые" общества "Знание", приуроченный к Году единства народов России. Лекторами в столице выступят защитники Родины и военкоры, государственные и общественные деятели, ученые, спортсмены, мастера культуры и искусства. Они обсудят с молодежью важность единства народов для укрепления и развития страны", - говорится в сообщении.

В первый день лекторы встретятся с молодежью в восьми городах России, во второй и третий день к проекту присоединятся еще два города, а на главной площадке, в Центральном выставочном зале "Манеж", программа продлится три дня. Также сообщается, что марафон состоится в преддверии празднования Дня коренных малочисленных народов РФ, который в 2026 году впервые отмечается в России. Площадки марафона откроются в каждом из федеральных округов страны.

Онлайн-трансляции выступлений и просветительский контент, подготовленный за три дня программы, по традиции будут доступны на сайте общества "Знание", в официальной группе просветительской организации во "ВКонтакте".

Первый федеральный просветительский марафон "Знание. Первые" был организован в мае 2021 года и стал символом перезагрузки общества "Знание". За пять лет прошло уже 10 марафонов, в рамках которых состоялось более 1 600 встреч молодежи с выдающимися людьми, а трансляции этих событий набрали более 1,3 млрд просмотров. Мероприятие организовано в рамках национального проекта "Молодежь и дети".

Источник: ТАСС

Возврат к списку