Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Донецкое управление Ростехнадзора подтвердило готовность шахты «Щегловская-Глубокая» к действиям по ликвидации аварий

Донецкое управление Ростехнадзора подтвердило готовность шахты «Щегловская-Глубокая» к действиям по ликвидации аварий
20.05.2026

Донецкое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проверило готовность персонала СП «ВОК ЛШ «Щегловская-Глубокая» ГУП ДНР «ГУРШ» к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии.

Учения проводились без остановки технологических процессов. По сценарию в шестом восточном конвейерном штреке пласта Л1 (позиция 106 П) произошёл пожар. Всего в шахте находилось 10 человек, один на аварийном участке и нуждался в эвакуации.

Отрабатывались совместные действия ИТР предприятия и работников аварийно-спасательной службы 3 Вгсо города Макеевка, сбор и организация штаба по локализации и ликвидации последствий аварии, а также эвакуация.

Тренировка прошла успешно. Запланированные мероприятия выполнены. Персонал получил оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.

Возврат к списку